Главная  ВКонтакте
07.02.2018 10:57

Среди документов, собранных за три года нашим агентом в тылу противника, Ивану Хижняку удалось добыть список лиц, причастных к совершению диверсионно-разведывательной деятельности на территории Луганской и Донецкой народных республик. Министерство государственной безопасности владеет установочными данными военнослужащих, входящих в состав Сил специальных операций Украины по контрдиверсионной борьбе.  Решением руководства госбезопасности Республики с этих документов снят гриф секретности. Список военных преступников, которым штабом АТО оказывалось всестороннее содействие, в том числе, по осуществлению разведывательно-подрывной деятельности в «серой зоне» будет частично опубликован на официальном сайте МГБ ЛНР и передан в средства массовой информации. 
Управление ССОКДБ:
Полковник Кравченко Олег Николаевич, позывной «Монгол», командир ССОКДБ (Главное управление Национальной гвардии Украины); 
Полковник  Пилипенко Андрей Владимирович, позывной «Катран», заместитель командира – начальник штаба (Главное управление Национальной гвардии Украины);
Майор Дудко Кирилл Константинович, позывной «Чикаго», заместитель командира (Служба безопасности Украины);
Полковник полиции Касаткин Евгений Александрович, позывной «Сибиряк-46», заместитель командира (Национальная полиция Украины); 
Полковник Дитрих Борис Борисович, позывной «Паркет», заместитель командира (Государственная пограничная служба Украины);
Полковник Бевзюк Андрей Васильевич, позывной «Бурый», заместитель командира (Главное управление разведки Министерства обороны Украины).
Разведотдел:
Полковник Гнатенко Анатолий Иванович, позывной «Кум», старший оперативной группы ССОКДБ (Национальная гвардия Украины);
Полковник Скляренко Александр Викторович, позывной «Капкан», разведчик ССОКДБ (Главное управление Национальной гвардии Украины);
Полковник Мешков Игорь Васильевич, позывной «Дачник», офицер ССОКДБ (Главное управление Национальной гвардии Украины).
Оперативный отдел:
Подполковник Еремик Евгений Николаевич, позывной «Моделист», начальник отдела (Главное управление Национальной гвардии Украины);
Майор юстиции Голомозда Сергей Александрович, позывной «Дик», офицер-юрист (Главное управление Национальной гвардии Украины);
Майор Васьковская Инна Васильевна, позывной «Зима», старший офицер (Национальная гвардия Украины).
Группа планирования и применения: 
Майор Костенко Александр Валерьевич, позывной «Кахети», командир группы (Национальная гвардия Украины);
Майор полиции Вознюк Дмитрий Николаевич, позывной «Сибиряк», старший офицер (Национальная полиция Украины);
Капитан 3-го ранга Павлов Юрий Владимирович, позывной «Моряк», старший офицер.
Группа текущих операций:
Подполковник Скоморохов Сергей Валентинович, позывной «Медведь», старший офицер (Военная служба правопорядка ВСУ);
Майор Левицкий Максим Олегович, позывной «Маэстро», старший офицер (Государственная пограничная служба Украины);
Старшина Самойленко Артем Витальевич, позывной «Белорус», офицер (Государственная пограничная служба Украины). 
Водители:
Старший сержант Акимов Александр Кимович, позывной «Дед»; 
Солдат Абраменко Сергей Сергеевич, позывной «Грейтвол»;
Солдат Приходько Александр Александрович, позывной «Амарок».
Финансовая служба:
Подполковник Безшкурый Виталий Станиславович, позывной «Бизон» (Главное управление Национальной гвардии Украины).
Столовая:
Старший солдат Андрияшко Максим Юрьевич, позывной «Кок», повар;
Солдат Абрамчук Дмитрий Викторович, позывной «Бурштын». 
Группа противодействия беспилотным летательным аппаратам «Нота»:
Подполковник Краснобокий Андрей Васильевич, позывной «Армагедон»;
Майор Менглиев Рустам Владимирович, позывной «Мамай» (Воздушные силы Украины). 
На основании собранных доказательств в отношении указанных лиц Министерством государственной безопасности будет возбуждено уголовное дело по ст.435 части 1,2 УК ЛНР «Планирование, подготовка развязывание или ведение агрессивной войны».